Organizzazione Commissioni Consiliari Permanenti
PRIMA COMMISSIONE
Affari Istituzionali - Decentramento Amministrativo - Servizi Demografici e Municipalizzati - Statuto e Regolamenti - Risorse Umane e Contenzioso.
Presidente: DI MASO Assunta Antonietta
Vice Presidente: DE STEFANO Vincenzo
Componenti
DI MASO Assunta Antonietta |
TRALICE Sara |
NESPOLI Chiara |
DI MASO Gianluca |
BOTTA Raffaele |
CAIAZZO Antonio |
DE STEFANO Vincenzo |
SECONDA COMMISSIONE
Bilancio - Programmazione - Finanze - Patrimonio.
Presidente: AFFINITO Giuseppe
Vice Presidente: RUSSO Crescenzo
Componenti
AFFINITO Giuseppe |
TIGNOLA Giuseppina |
CASTALDO Francesco |
ZANFARDINO Benito 1982 |
RUSSO Crescenzo |
GIUSTINO Gennaro |
DE STEFANO Vincenzo |
TERZA COMMISSIONE
Trasporti - Attività Produttive - Polizia Municipale e traffico - Ecologia - Ambiente e Nettezza Urbana.
Presidente: DI MASO Gianluca
Vice Presidente: SALIERNO Marianna
Componenti
DI MASO gianluca |
MIGLIORE Giuseppe |
FUSCO Francesco |
SEPE Maria Carmina |
SALIERNO Marianna |
ZANFARDINO Benito 1976 |
BOTTA Raffaele |
QUARTA COMMISSIONE
Lavori Pubblici - Urbanistica - Arredo Urbano - Igiene e Sanità - Problema Casa.
Presidente: FUSCO Francesco
Vice Presidente: IAZZETTA Antonio
Componenti
FUSCO Francesco |
MIGLIORE Giuseppe |
AFFINITO Giuseppe |
CASTALDO Francesco |
IAZZETTA Antonio |
CAIAZZO Antonio |
BAIA Giacinto |
QUINTA COMMISSIONE
Pubblica Istruzione - Università - Attività Culturali - Politiche Sociali - Sport - Tempo Libero e Politiche Giovanili.
Presidente: ZANFARDINO Benito 1982
Vice Presidente: IAZZETTA Antonio
Componenti
ZANFARDINO Benito 1982 |
DI MASO Assunta Antonietta |
TRALICE Sara |
IAZZETTA Raffaele |
NESPOLI Chiara |
IAZZETTA Antonio |
ZANFARDINO Benito 1976 |
SESTA COMMISSIONE
Controllo e Garanzia sugli atti dell'Ente.
Presidente: BAIA Giacinto
Vice Presidente: AUSANIO Arcangelo
Componenti
TIGNOLA Giuseppina |
SEPE Maria Carmina |
AUSANIO Arcangelo |
LANZANO Antonio |
RUSSO Crescenzo |
BAIA Giacinto |
GIUSTINO Gennaro |
COMMISSIONE ELETTORALE
Componenti Effettivi
TRALICE Sara
ZANFARDINO Benito 1982
RUSSO Crescenzo
Componenti Supplenti
DI MASO Assunta
DI MASO Gianluca
BOTTA Raffaele