Commissioni Consiliari

Organizzazione Commissioni Consiliari Permanenti

 

PRIMA COMMISSIONE

Affari Istituzionali - Decentramento Amministrativo - Servizi Demografici e Municipalizzati - Statuto e Regolamenti - Risorse Umane e Contenzioso.

Presidente:  DI MASO Assunta Antonietta

Vice Presidente:  DE STEFANO Vincenzo

 

Componenti      

DI MASO Assunta Antonietta
TRALICE Sara
NESPOLI Chiara
DI MASO Gianluca
BOTTA Raffaele
CAIAZZO Antonio
DE STEFANO Vincenzo

       

SECONDA COMMISSIONE

Bilancio - Programmazione - Finanze - Patrimonio.

Presidente:  AFFINITO Giuseppe

Vice Presidente:  RUSSO Crescenzo

 

Componenti       

AFFINITO Giuseppe
TIGNOLA Giuseppina
CASTALDO Francesco
ZANFARDINO Benito 1982
RUSSO Crescenzo
GIUSTINO Gennaro
DE STEFANO Vincenzo

 

TERZA COMMISSIONE

Trasporti - Attività Produttive - Polizia Municipale e traffico - Ecologia - Ambiente e Nettezza Urbana.

Presidente: DI MASO Gianluca

Vice Presidente: SALIERNO Marianna

 

Componenti        

DI MASO gianluca
MIGLIORE Giuseppe
FUSCO Francesco
SEPE Maria Carmina
SALIERNO Marianna
ZANFARDINO Benito 1976
BOTTA Raffaele

 

QUARTA COMMISSIONE

Lavori Pubblici - Urbanistica - Arredo Urbano - Igiene e Sanità - Problema Casa.

Presidente:  FUSCO Francesco

Vice Presidente: IAZZETTA Antonio

 

Componenti        

FUSCO Francesco
MIGLIORE Giuseppe
AFFINITO Giuseppe
CASTALDO Francesco
IAZZETTA Antonio
CAIAZZO Antonio
BAIA Giacinto

 

QUINTA COMMISSIONE

Pubblica Istruzione - Università - Attività Culturali - Politiche Sociali - Sport - Tempo Libero e Politiche Giovanili.

Presidente: ZANFARDINO Benito 1982

Vice Presidente: IAZZETTA Antonio

 

Componenti        

ZANFARDINO Benito 1982
DI MASO Assunta Antonietta
TRALICE Sara
IAZZETTA Raffaele
NESPOLI Chiara
IAZZETTA Antonio
ZANFARDINO Benito 1976

 

SESTA COMMISSIONE

 Controllo e Garanzia sugli atti dell'Ente.

Presidente:  BAIA Giacinto

Vice Presidente:  AUSANIO Arcangelo

 

Componenti        

TIGNOLA Giuseppina
SEPE Maria Carmina
AUSANIO Arcangelo
LANZANO Antonio
RUSSO Crescenzo
BAIA Giacinto
GIUSTINO Gennaro

 

COMMISSIONE ELETTORALE

Componenti Effettivi

TRALICE Sara

ZANFARDINO Benito 1982

RUSSO Crescenzo

Componenti Supplenti

DI MASO Assunta

DI MASO Gianluca

BOTTA Raffaele

Pin It

Stampa